Columbia University

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Columbia University » Флуд » Флуд №6 - Друзья, никогда не ссорьтесь!

Флуд №6 - Друзья, никогда не ссорьтесь!

Сообщений 241 страница 270 из 341

241

Город белых ночей, Питер, Город на Неве, Северная столица, Град Петров, Северная Венеция  - все это названия самого прекрасного города на Земле – Санкт Петербурга.  И, конечно же, в столь знаменитом городе, огромное количество красивых и замечательных мест. Но есть одно особенное - Стрелка Васильевского острова.
На первый взгляд – это покажется просто красивым местом, но если же присматриваться, то можно увидеть, сокрытую от простых глаз, прелесть Стрелки. Говорить о ней можно часами, да что там – целыми днями. Ведь этот уголок на Неве поражает своей гармоничностью, соразмерностью, красотой, а прекрасен он, в любую погоду. 
Многие петербуржцы любят Стрелку Васильевского острова по-своему. Моя семья не исключение. Множество событий связывают моих близких с этим прекрасным местом. Парады, концерты, фестивали кино, фейерверки, да и простые прогулки.
Гранитная набережная полого спускается, словно встречая иноземных гостей на кораблях. Розарий, обрамленный полукружиями лип. Светлая и торжественная Биржа, выполненная в стиле греческого Парфенона. По бокам от нее расположены пакгаузы. Напротив них возвышаются Ростральные колонны, увенчанные вечным огнем. И все это образует единый ансамбль Стрелки Васильевского острова.
Но есть одна очень важная деталь, без которой ансамбль не будет завершенным. Это гранитные шары на спуске набережной. Вроде бы, ничего особенного они собой не представляют, но с этими шарами связано несколько интересных историй. Самая известная – это, пожалуй, случай с создателем шаров – Самсон Суханов, многие утверждают, что такие ровные шары получились без использования всяческих инструментов. Но все же мало кто знает, что во время одного из наводнений один шар смыло. Повторно изготавливать скульптуру пригласили моего дедушку – Владимира Филипповича Ищука. Всего он изготовил три таких шара.
Но и не только их, дедушка работал каменотесом, в копилке его работ в основном постаменты, но они изготовлены для очень известных памятников.  Постамент для памятника Ломоносову, изготовленный из ценного, редкого и труднообрабатываемого розового гранита, часть обелиска, посвященного Городу-герою Ленинграду, а так же многие другие работы, некоторые из них изготовлены по заказам в другие города России.
Я люблю Стрелку Васильевского острова во время праздников, точнее меня будоражит украшенная Стрелка. Я никогда не забуду, как еще совсем маленькой мама привела меня на День Военно-морского флота, и я восхищенно слушала на концерт,  а после наблюдала за салютом. Это ощущение одну из самых ярких. И это стало нашей семейной традицией: каждый год ходить на Стрелку Васильевского острова на этот праздник. Красивейший фейерверк, всегда ассоциируется у меня с этим местом, ведь возвышаясь над ним, прекрасные залпы окрашивают набережные в разные цвета, словно солнце играет с витражом.
А год или два назад, по всему центру проходил кинофорум старого кино. На Стрелке был расположен огромный экран, а фильмы приходили смотреть огромное количество людей. Большая давка не мешала наслаждаться происходящим на экране. Летняя прохлада способствовала наслаждению от просматриваемых фильмов. 
А до 2009 на Стрелке можно было наблюдать за поющими музыкальными фонтанами. Увлекательное шоу создавалось, когда их включали. Сколько всего было использовано при их создании. Переливающиеся цвета, ярко контрастировали с обычным спокойствием ансамбля. Зрители приходили толпами, чтобы взглянуть, хотя бы мельком, на прекрасное световое и музыкальное шоу.
Подводя итог, можно сказать, что Стрелка Васильевского острова, не только красивый архитектурный ансамбль, но и место, которое прижилось в душе каждого петербуржца, независимо от его возраста. Каждый ребенок знает это место.
мне заключение осталось)

+1

242

О, хорошо написано, сразу картинка перед глазами появляется)))
Умничка!!

0

243

Почему же такая низкая активность на этой неделе???

0

244

Annabela Noorda
вот итог моего труда

Город белых ночей, Питер, Город на Неве, Северная столица, Град Петров, Северная Венеция  - все это названия самого прекрасного города на Земле – Санкт Петербурга.  И, конечно же, в столь знаменитом городе, огромное количество красивых и замечательных мест. Но есть одно особенное - Стрелка Васильевского острова.
На первый взгляд – это покажется просто красивым местом, но если же присматриваться, то можно увидеть, сокрытую от простых глаз, прелесть Стрелки. Говорить о ней можно часами, да что там – целыми днями. Ведь этот уголок на Неве поражает своей гармоничностью, соразмерностью, красотой, а прекрасен он, в любую погоду. 
Многие петербуржцы любят Стрелку Васильевского острова по-своему. Моя семья - не исключение. Множество событий связывают моих близких с этим прекрасным местом. Парады, концерты, фестивали кино, фейерверки, да и простые прогулки.
Гранитная набережная полого спускается, словно встречая иноземных гостей на кораблях. Розарий, обрамленный полукружиями лип. Светлая и торжественная Биржа, выполненная в стиле греческого Парфенона. По бокам от нее расположены пакгаузы. Напротив них возвышаются Ростральные колонны, увенчанные вечным огнем. И все это образует единый ансамбль Стрелки Васильевского острова.
Но есть одна очень важная деталь, без которой ансамбль не будет завершенным. Это гранитные шары на спуске набережной. Вроде бы, ничего особенного они собой не представляют, но с этими шарами связано несколько интересных историй. Самая известная – это, пожалуй, случай с создателем шаров – Самсон Суханов, многие утверждают, что такие ровные шары он  получил без использования всяческих инструментов. Но все же мало кто знает, что во время одного из наводнений один шар смыло. Повторно изготавливать скульптуру пригласили моего дедушку – Владимира Филипповича Ищука. Всего он изготовил три таких шара.
Но и не только их, дедушка работал каменотесом, в копилке его работ в основном постаменты, но они изготовлены для очень известных памятников.  Постамент для памятника Ломоносову, изготовленный из ценного, редкого и труднообрабатываемого розового гранита, часть обелиска, посвященного Городу-герою Ленинграду, а так же многие другие работы, некоторые из них изготовлены по заказам в другие города России.
Я люблю Стрелку Васильевского острова во время праздников, точнее меня будоражит украшенная Стрелка. Я никогда не забуду, как еще совсем маленькой мама привела меня на День Военно-морского флота, и я восхищенно слушала  концерт,  а после наблюдала за салютом. Это ощущение одну из самых ярких. И это стало нашей семейной традицией: каждый год ходить на Стрелку Васильевского острова на этот праздник. Красивейший фейерверк, всегда ассоциируется у меня с этим местом, ведь возвышаясь над ним, прекрасные залпы окрашивают набережные в разные цвета, словно солнце играет с витражом.
А год или два назад, по всему центру проходил кинофорум старого кино. На Стрелке был расположен огромный экран, а фильмы приходили смотреть огромное количество людей, и это не мешала наслаждаться происходящим на экране. Летняя прохлада способствовала наслаждению от просматриваемых фильмов. 
А до 2009 на Стрелке можно было наблюдать за поющими музыкальными фонтанами. Увлекательное шоу создавалось, когда их включали. Сколько всего было использовано при их создании. Переливающиеся цвета, ярко контрастировали с обычным спокойствием ансамбля. Зрители приходили толпами, чтобы взглянуть, хотя бы мельком, на прекрасное световое и музыкальное шоу.
Подводя итог, можно сказать, что Стрелка Васильевского острова, не только красивый архитектурный ансамбль, но и место, которое прижилось в душе каждого петербуржца. Каждый ребенок знает это место. Многие молодожены отправляют своих голубей в небо именно с этой набережной, надеясь на долгую и счастливую жизнь. В сквере, во время Дня победы, можно увидеть ветеранов, которые, возможно, вспоминают салют, данный в этот день много-много лет назад. У каждого петербуржца не смотря на возраст, есть свои воспоминания, связанные с этим местом. И я - не исключение…

+1

245

Annabela Noorda
спасибо большое)

0

246

Michelle Armstrong
Ты большая молодчинка!!!

0

247

Katalina McAdams
но после вчерашнего мозгового штурма, фантазия на нуле) я сейчас этот текст переписываю)

0

248

Annabela Noorda
ваай, спасибо, а мама говорит, что ощущение как будто откуда то слизала)

0

249

Katalina McAdams
причем села делать в 8 а легла в полпервого xD

0

250

Katalina McAdams
та же ситуация а потом еще посмотрела американ айдол ничего не поняла и пошла спатьxD

0

251

Katalina McAdams
ахах)

0

252

скучаааааали по мне? бугага *)

0

253

Katalina McAdams
рааааада х))
у меня все отлично) ты как? хд

0

254

Всем привет)

0

255

Katalina McAdams
Я отлично)))
Вот тут пытаюсь делать дизайны)

0

256

Пока пытаюсь идею придумать)))

0

257

доброго дня

0

258

Да просто так делаю))Руку набиваю)))

Jack Daniels
Привет

0

259

Ana?s Durand написал(а):

Привет

как делишки?)
чем занята?

0

260

Jack Daniels
Да вот дизайны делаю)))Думаю создать ли необычную ролевую

0

261

Ana?s Durand написал(а):

Да вот дизайны делаю)))Думаю создать ли необычную ролевую

необычную это какую?)

0

262

Ту которая будет по советской жизни ,а именно жизни советских поэтов

0

263

Ana?s Durand написал(а):

Ту которая будет по советской жизни ,а именно жизни советских поэтов

уауу, и правда необычно..Оо

0

264

всем привет Оо

0

265

Oh Doo Ri
наша зайка пришла)

0

266

Привет всем)))

0

267

Anaïs Durand
добрый вечер)

0

268

Всем приветики))))

0

269

Оскар, я люблю тебя) только отдайся полностью моей любимой Руни, она этого заслуживает xDD
http://savepic.su/951834.png

0

270

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/2/kinopoisk.ru-Rooney-Mara-1825159.jpg

божественно

0

Вы здесь » Columbia University » Флуд » Флуд №6 - Друзья, никогда не ссорьтесь!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC